01.11.2023 07:27

НОВОСТИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

К акции «День IT-знаний» присоединилось более 220 тысяч школьников

К АКЦИИ «ДЕНЬ IT-ЗНАНИЙ» ПРИСОЕДИНИЛОСЬ БОЛЕЕ 220 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНИКОВ

В ежегодной профориентационной акции «День IT-знаний» приняли участие более 5,4 тыс. школ из 3 тыс. населенных пунктов страны. Более 220 тысяч учеников 8–11-х классов узнали о том, как построить карьеру в сфере современных технологий. Акция организована VK при поддержке Минпросвещения России, Российского общества «Знание» в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Образование Сферум Школьники Анастасия Зырянова

Минпросвещения России утвердило внешний вид золотых и серебряных медалей для выпускников школ

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ УТВЕРДИЛО ВНЕШНИЙ ВИД ЗОЛОТЫХ И СЕРЕБРЯНЫХ МЕДАЛЕЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило образцы и описания золотых и серебряных медалей «За особые успехи в учении» I и II степени. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

МинпросвещенияРоссии ЕГЭ Школа

На конкурс «ПРО Образование – 2023» поступило более трех тысяч заявок

НА КОНКУРС «ПРО ОБРАЗОВАНИЕ – 2023» ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ ЗАЯВОК

Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023» стал рекордным по количеству участников за всю историю творческого состязания. В Год педагога и наставника на конкурс поступило 3045 заявок из 89 регионов России.

ПроОбразование Конкурсы ГодПедагогаИНаставника ГПН_2023

Правительство России установило премии для победителей и призеров чемпионата «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ УСТАНОВИЛО ПРЕМИИ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ЧЕМПИОНАТА «ПРОФЕССИОНАЛЫ» И ЧЕМПИОНАТА ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

В 2023 году победители и призеры финалов чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий получат денежные премии. Постановление об этом подписал Председатель Правительства  Российской Федерации Михаил Мишустин (постановление от 24 октября 2023 года №1766).

Профессионалы ЧемпионатВысокихТехнологий ПрофессиональноеОбразование СПО Колледжи Премия ПравительствоРФ

Школьники и студенты прошли обучение в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Дела Первых»

ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЕЛА ПЕРВЫХ»

Более 400 учеников 8–11-х классов и студентов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской и Новгородской областей приняли участие в программе по развитию навыков проектной и командной работы. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Дела Первых» при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Школьники Студенты Образование Регионы ДвижениеПервых

Финалистами Большого фестиваля детского и юношеского творчества стали 450 ребят из России и стран ближнего зарубежья

ФИНАЛИСТАМИ БОЛЬШОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА СТАЛИ 450 РЕБЯТ ИЗ РОССИИ И СТРАН БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ

С 30 октября по 3 ноября в Москве состоится финал VIII Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Организатор фестиваля – Минпросвещения России, оператор – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Фестиваль Сергей Кравцов Образование Дети

Сергей Кравцов: «У России есть уникальные возможности построить суверенную систему образования»

СЕРГЕЙ КРАВЦОВ: «У РОССИИ ЕСТЬ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТРОИТЬ СУВЕРЕННУЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ»

В Московском педагогическом государственном университете состоялась стратегическая сессия «Будущее создается сегодня: укрепление единства образовательного пространства Российской Федерации». Участники сессии обсудили задачи национальной системы образования, защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и инструменты формирования у молодых россиян представления о гармоничном будущем страны.

Сергей Кравцов Педвузы ПедагогическоеОбразование Образование

В Кремле переходящее знамя Президента Российской Федерации вручили Казачьему кадетскому корпусу имени атамана И.А. Бирюкова из Астраханской области

В КРЕМЛЕ ПЕРЕХОДЯЩЕЕ ЗНАМЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВРУЧИЛИ КАЗАЧЬЕМУ КАДЕТСКОМУ КОРПУСУ ИМЕНИ АТАМАНА И.А. БИРЮКОВА ИЗ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Москве в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония передачи переходящего знамени Президента Российской Федерации победителям смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В Год педагога и наставника победителем смотра-конкурса стал Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова из Астраханской области. Знамя Президента Российской Федерации передали представители Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайки (Краснодарский край).

Дмитрий Миронов Андрей Корнеев ЛучшийКазачийКадетскийКорпус Казачество ПатриотическоеВоспитание ГодПедагогаИНаставника ГПН_2023

Материалы проекта «Без срока давности» интегрированы в образовательные программы и внеурочные занятия

МАТЕРИАЛЫ ПРОЕКТА «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ» ИНТЕГРИРОВАНЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И ВНЕУРОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Межрегиональное сотрудничество и образовательно-просветительские проекты стали темой второго дня работы Международного научно-практического форума «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность». Форум проходит в Светлогорске Калининградской области при поддержке Минпросвещения России.

Наталья Склярова БезСрокаДавности Форум ПатриотическоеВоспитание ОбразовательныеПрограммы