08.05.2023 17:51

День Победы!

Почетная  вахта памяти у Мемориала Вечный огонь Прост №1 (1)торжественнеая линейка, посвященная Дню победы в Великой Отечественной войне (2)торжественнеая линейка, посвященная Дню победы в Великой Отечественной войне (3)торжественнеая линейка, посвященная Дню победы в Великой Отечественной войне (5)торжественнеая линейка, посвященная Дню победы в Великой Отечественной войне (4)Уроки мужества к празднованию 9 Мая (1)торжественнеая линейка, посвященная Дню победы в Великой Отечественной войне (6)Уроки мужества к празднованию 9 Мая (2)встречи с ветеранами РФ в рамках проведения Уроков Мужестваоформление зданя школы к празднованию Победы в Великой Отечественной войне  (1)Почетная  вахта памяти у Мемориала Вечный огонь Прост №1 (3)Разговоры о важном в предверии Дня Победыторжественнеая линейка, посвященная Дню победы в Великой Отечественной войне (1)оформление зданя школы к празднованию Победы в Великой Отечественной войне  (2)Почетная  вахта памяти у Мемориала Вечный огонь Прост №1 (2)

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе  прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о Великой Отечественной войне  через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Учащиеся школы вместе с педагогами оформили фасад школы к празднику Великой Победы, тем самым приняв участие в акции «Окна Победы». Учащиеся приняли активное участие в конкурсе рисунков «Рисуем Победу».

Актив учащихся школы оформили в рекреации школы тематический стенд «День Победы», который содержит информацию не только о плане мероприятий в рамках празднования 78 – й годовщины Победы, но и детские работы к празднику.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике. Совместно с родителями были изготовлены поделки ко Дню Победы.

Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы»«Моя родословная»«Страна, в которой мы живём»«Мой прадедушка»«Пришла весна – весна Победы«Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.

4 мая были проведены торжественные линейки для учащихся 1 и 2 смены школы «День победы».